Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 04.10.2018
04 October 2018, 07:38

По данным Европейской комиссии, в текущем маркетинговом году ЕС сократил экспорт пшеницы, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего сезона, на 32%, с 5,7 до 3,9 млн. тонн, но увеличил импорт на 24% (с 758 до 938 тыс. тонн). В то же время Алжир увеличил закупки европейской пшеницы на 26% с 1,3 до 1,6 млн тонн, что сейчас составляет 42% от общего объема экспорта мягкой пшеницы из ЕС. Россия за 3 месяца текущего маркетингового года увеличила импорт пшеницы в ЕС, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 5 раз с 62 до 298 тыс. тонн, что составляет 32% от общего европейского импорта пшеницы.

 

 

С 1 ноября Марокко отменит таможенную пошлину на мягкую пшеницу для обеспечения регулярных поставок, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства страны. Для протекции собственного урожая, в Марокко была установлена 135-процентная таможенная пошлина, которая будет действовать до 31 октября. Этот шаг последовал за высоким показателем производства зерновых в этом году, равным 10,3 млн. тонн, в том числе 4,91 млн. тонн мягкой пшеницы, 2,42 млн. тонн твердой пшеницы и 2,92 млн. тонн дурума. Отмена пошлины обеспечит регулярные поставки «в свете медленных темпов сбора собственного урожая», говорится в заявлении министерства сельского хозяйства и рыболовства.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 02.10.2018

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).