Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 03.08.2018
03 August 2018, 07:30

Цены на украинскую кукурузу нового урожая растут, так как фермеры, озабоченные ценами на кормовое зерно, совершают форвардные закупки, взамен кормовой пшеницы. Многие из этих покупателей находятся в Европе, где цены на пшеницу взлетели из-за продолжительной сухой и жаркой погоды. Цены FOB на кормовую пшеницу болгарского или румынского происхождения с отгрузкой в октябре, как сообщает Platts, находились на уровне 222 долл. США за тонну в среду по сравнению с 203 долл. США за тонну месяц назад. По данным источников, цены FOB на украинскую кукурузу с отгрузкой в октябре составляли 195,50 долл. / т в среду.

 

 

Высокие температуры опустошили пшеничные поля в Северной Европе, в то время как сочетание сухих условий и экстремальных дождей в Причерноморье снизило оценки производства, опасения по поводу дальнейшего ущерба вызывают рост цен. По мере того как уборочная кампания продвигается к северу в Германии, втором по величине производителе пшеницы в Европе после Франции, появляется все больше свидетельств серьезного ущерба, что побуждает наблюдателей сокращать оценки урожая. Франция, ведущий производитель ЕС, также испытала экстремальные погодные условия, что побудило аналитиков сократить свои оценки урожая примерно до 34 миллионов тонн с 36,6 миллиона, собранных в прошлом году.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 31.07.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.