Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 02.10.2018
02 October 2018, 07:39

В своем отчете о запасах, опубликованном в пятницу, правительство США оценило запасы кукурузы и сои в США на более высоком уровне, чем ожидалось, несмотря на рекордное использование в течение лета. Низкие цены на кукурузу и соевые бобы, связанные с опасениями по поводу экспорта, спровоцировали внутренний спрос со стороны переработчиков, стремящихся максимально задействовать свои мощности в условиях высокой прибыли. Но уровень использования — 3,164 миллиарда бушелей кукурузы и 781 миллион бушелей в течение квартала, который закончился 1 сентября, не смог существенно снизить массивные запасы накануне ожидаемого обильного урожая для обеих культур.

 

 

Участники турецкого рынка рассматривают перспективу поставок зерна и муки в Сирию с использованием инфраструктуры Украины. Об этом сообщил генеральный директор турецкой компании Besler Group Месут Джакмак. «В настоящее время мы думаем об организации экспорта муки и зерна в Сирию судами через Украину. Это позволило бы Украине эффективнее использовать мощности, например, порта Херсон, развивать экспортные отгрузки не только сырья, но и продукции с высокой добавочной стоимостью. С Сирией достаточно просто работать в денежном аспекте, поскольку оплату за поставленную продукцию мы получаем в течение 15-20 дней.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 01.10.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.