Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 02.04.2018
02 April 2018, 07:47

Чистые экспортные продажи США крупнейшему импортеру сои в мире упали до девятимесячного минимума на неделе, закончившейся 22 марта, согласно данным USDA, опубликованным в четверг, так как китайские покупатели воздерживались от закупок на фоне торговой войны США и Китая. Общий объем экспортных продаж сои в США составил всего 317,5 тыс. тонн в текущем маркетинговом году, что значительно ниже рыночных ожиданий в диапазоне 600 000-900 000 тонн. Значительное внимание привлекли также показатели импорта Китая, которые  оказались самыми низкими с июня прошлого года.

 

 

Япония ограничит объемы импорта пшеницы в следующем году, поскольку рост цен будет мотивировать покупателей искать альтернативы, сообщает представительство Министерства сельского хозяйства США в Токио в своем докладе, опубликованном в четверг. Правительство, которое отвечает за импорт пшеницы в Японии, увеличило отпускные цены в три раза с октября 2016 года из-за роста стоимости фрахта, ослабления йены, сомнений по поводу качества урожая HRW в США и роста цен на пшеницу в Австралии, сообщает USDA. В результате прогноз на текущий маркетинговый год был сокращен на 100 000 тонн, общий объем импорта снизился до 5,8 млн. тонн, поскольку рост внутреннего производства и падение спроса на кормовую пшеницу также отразилось на запросах Японии.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по пшенице на 31.03.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.