Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 28.09.2018
28 September 2018, 07:44

Закупочных интервенций Минсельхоз, скорее всего, не будет проводить, так как текущие цены на зерно заметно выше прошлогодних. Такое мнение высказал журналистам врио первого вице-губернатора Алтайского края Александр Лукьянов. Хотя он не исключает, что в отдельных регионах страны интервенции возможны. Мировые цены на пшеницу растут, что поддерживает внутрироссийский рынок. Стоимость пшеницы на Чикагской зерновой бирже составляет более 14 тыс. руб. за тонну. Однако цена в Алтайском крае лишь опосредованно зависит от мировой, так как регион находится далеко от портов, и местная пшеница из-за транспортных затрат не может составить конкуренцию той, что выращена на юге страны.

 

 

В ближайшее время экспортная цена украинской кукурузы может упасть до $160-150 и ниже за тонну. Таковы ожидания рынка. Причина в том, что украинская кукуруза вступила в жесткую конкуренцию с американским зерном. Об этом сообщает ААА со ссылкой на S & P Global Platts. «Отсутствие больших покупателей на рынке привела к резкому падению цен на украинское зерно. По оценкам S&P Global Platts за последние пять недель кукуруза из Украины потеряла в цене около $30,5 на тонне», — информирует ААА. Эксперты отмечают, что некоторые достаточно крупные экспортеры украинской кукурузы до сих пор не имеют экспортной стратегии и программы. Они вовремя не учли рекордный урожай кукурузы в США и торговую войну США с Китаем.

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 25.09.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.