Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 28.06.2018
28 June 2018, 08:12

Аграрии Кубани обмолотили более 377 тысяч гектар или 22% от общей площади полей. С этой территории удалось собрать 2 миллиона и 122 тысячи тонн зерна. В полях работает свыше 2,7 тысяч комбайнов. — Уборка озимого ячменя практически завершилась. Обмолочено 125,5 тысяч гектар или 99% культуры. Валовой сбор составляет 801,1 тысяч тонн при средней урожайности 63,8 центнера с гектара, — рассказывают в пресс-службе администрации Краснодарского края. Обороты набирает и уборка пшеницы. Сейчас обмолочено 193,5 тысячи гектар или 14% пшеницы. Валовой сбор составляет 1, 19 миллиона тонн при средней урожайности 61,7 центнера с гектара.

 

 

Золото, а не хлеб. Из-за того, что посевная в этом году началась позже обычного, больше посадили масличных культур. Кроме того серьезно подорожало топливо. Все это может отразиться на цене хлеба. Но паниковать пока рано, говорят эксперты. В сумму, которую платит потребитель закладывается не только сырье, но и переработка и торговая наценка. И когда в прежние годы стоимость зерна колебалась, цена на хлеб оставалась стабильной. Очень важно, что недосева в регионе нет. Аграрии выполнили 97% от общего плана. Пшеницу засеяли в срок до 1 июня. Однако в те дни жара не баловала. Всходы появились на 2 недели позже. Но и это не повод говорить о плохом качестве зерна. Поля будут с избытком обработаны минеральными удобрениями.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 26.06.2018

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.