Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 27.02.2018
27 February 2018, 07:43

В феврале 2018 года за пределы Новосибирской области вывезено 233,3 тыс. тонн, что почти на 50% выше аналогичного периода 2016-2017гг., в том числе на экспорт 132,2 тыс. тонн. В феврале отгружено 438 вагонов, в среднем по 21 вагону в сутки, на экспорт направлено 25,5 тыс. тонн. Сейчас формируется план отгрузки на март. Как заявил заместитель министра сельского хозяйства Евгений Лещенко, министерством сельского хозяйства Новосибирской области направлено обращение в Минсельхоз России с целью увеличения лимита объема зерновых грузов на 100 тысяч тонн в рамках субсидирования железнодорожного тарифа. Как считают в области, увеличение лимита дополнительно окажет экономическую поддержку сельскохозяйственным производителям.

 

 

Минагрополитики и участники зернового рынка в рамках Меморандума о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и субъектами хозяйствования — экспортерами зерна согласовали объемы зерновых культур для экспорта в 2017/2018 МГ. Заседание рабочей группы по вопросам функционирования рынка зерна состоялось при участии заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктора Шеремета, представителей Минагрополитики, Держпродспоживслужбы, экспортеров зерна, профильных ассоциаций. «Экспорт зерновых происходит планово, несмотря на валовой сбор зерновых культур в 2017/2018 МГ. Наша общая задача с операторами рынка — поддерживать баланс между объемом экспорта зерна и внутренними потребностями страны в зерне», — отметил Виктор Шеремета.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 26.02.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.