Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 25.05.2018
25 May 2018, 08:17

Впервые за несколько лет трейдер сорвал поставки российской пшеницы в Египет. Базирующаяся в Дубае компания AOS должна была отгрузить 180 тыс. тонн зерна для госкомпании GASC, но, несмотря на отсрочку, так и не смогла выполнить контракт. Случай может привести к ухудшению репутации России как надежного поставщика зерна, чем воспользуются конкуренты, предупреждают аналитики. Трейдер AOS сорвал контракт на поставку двух партий пшеницы объемом 120 тыс. тонн для египетской госкомпании GASC, сообщил в среду Reuters глава GASC Али Моселхи. Базирующаяся в Дубае AOS специализируется на торговле российским зерном. По словам господина Моселхи, AOS ранее просила GASC об отсрочке и сроки поставок были сдвинуты, но теперь контракт разорван. Он отказался раскрывать другие подробности.

 

 

Сельское хозяйство в России вышло на новый этап своего развития — из стадии роста в стабилизационную фазу, — к такому выводу пришли эксперты после изучения третьего ежегодного Индекса развития сельхозтоваропроизводителей. Дальнейший рост рентабельности возможен за счет применения новых технологий, касающихся точного земледелия, подготовки семян, разработки систем защиты растений. Индекс развития сельхозтоваропроизводителей изучают третий год подряд. Его выводят на основе анализа ответов респондентов из числа руководителей агрофирм и фермерских хозяйств. В этом году участниками опроса стали 100 человек из 20 регионов страны.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 22.05.2018

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?