Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 25.04.2018
25 April 2018, 08:02

Инерция девальвации рубля и высокие экспортные цены продолжают «подстегивать» цены на зерно в РФ. Цены на пшеницу 3 класса в южных регионах, ориентированных на экспорт, взлетели сразу на 700 рублей, до 11 200 рублей за тонну. В Поволжье рост составил 325 рублей, до 9 125 рублей, в центре — 235 рублей, до 9 433 рублей, в Черноземье — 160 рублей, до 9 550 рублей за тонну. На Урале и в Сибири цены изменились незначительно. Активно росли и цены на пшеницу 4 класса. В центральных, черноземных и южных регионах они повысились 435-465 рублей, до 8 700 и 8 760 рублей соответственно. В Поволжье это зерно подорожало на 350 рублей, до 7 813 рублей. На Урале и в Сибири, как и на пшеницу 3 класса, больших ценовых изменений не было. Пшеница 5 класса тоже продолжила дорожать.

 

 

Средства пойдут на льготное инвестиционное кредитование. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 5,2 млрд руб. на реализацию инвестиционных проектов в АПК с использованием льготного кредитования. Документ опубликован на сайте правительства. Как следует из текста распоряжения, деньги выделяются из резервного фонда кабинета министров. Средства предназначены для предоставления субсидий банкам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, которые выдаются аграриям по льготной ставке, уточняет пресс-служба правительства. «Это позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям привлечь в агропромышленный комплекс заемные ресурсы в размере не менее 180 млрд руб. на реализацию инвестиционных проектов», — говорится в сообщении.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 24.04.2018

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?