Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 23.08.2018
23 August 2018, 08:06

По оперативным данным ФТС России, по состоянию на 22 августа 2018 г. в текущем 2018/2019 сельскохозяйственном году из РФ экспортировано 7,8 млн тонн зерновых культур (без учета экспорта в страны ЕАЭС). Это на 42% выше, чем за аналогичный период прошлого сезона (5,5 млн тонн). Экспорт пшеницы с начала сельхозсезона составил 6,4 млн тонн, что в 1,7 раза выше уровня аналогичного периода 2017/2018 сельскохозяйственного года (3,7 млн тонн). Вывоз ячменя превысил 1 млн тонн, что на 18% ниже уровня аналогичного периода 2017/2018 сельскохозяйственного года (1,2 млн тонн). Экспортировано 324 тыс. тонн кукурузы, что на 32% ниже уровня аналогичного периода прошлого сезона (478 тыс. тонн).

 

Волгоградская область может стать центром отгрузки зерна в Иран, сообщает пресс-служба администрации региона по итогам визита волгоградского губернатора Андрея Бочарова в иранскую провинцию Мазандаран. «Мы рассматриваем Мазандаран как ключевую провинцию Ирана для сотрудничества — центром взаимодействия может стать площадка порта… Учитывая географическое положение нашего региона, логистику, экспортный потенциал, Волгоградская область сможет стать центром отгрузки зерна в Иран», — приводит пресс-служба слова губернатора. При этом Бочаров отметил, что в регионе имеются реальные возможности развить за счёт инвестирования сеть портов и, тем самым, увеличить экспортный потенциал.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 21.08.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?