Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 23.03.2018
23 March 2018, 08:30

Завод по глубокой переработке кукурузы построят в Липецкой области рядом с селом Казаки в Елецком районе. Об этом рассказал зампредседателя комитета по экономике районной администрации Алексей Климов. По словам Климова, строительством предприятия займется компания «Корнбиотех». Инвестор направит в проект более 1 млрд рублей. Запуститься предприятие должно через год – в апреле-мае 2019 года. Сначала здесь будут перерабатывать по 150 тонн кукурузы в день. Из нее на предприятии планируют получать кукурузный крахмал, глютен, а также корма для животных и птиц. Завод построят на месте старого крахмало-паточного производства, которое сейчас закрыто. Оборудование для нового предприятия будет привезено из Китая. Оно должно прибыть в Липецкую область в августе-сентябре 2018 года.

 

 

По предварительной информации в 2018 году посевные площади составят 53 371 тыс. га. Из них на данный момент засеяно 53 371 тыс. га. На тот же период в 2017 году было засеяно на 521,7 тыс. га больше. Темпы сева отстают из-за неустойчивой погоды. Так, средняя температура в марте прошлого года была на 1,5 градуса выше, чем в 2018 году. Для сельхозкультур — это большая температурная разница.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 20.03.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?