Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 22.06.2018
22 June 2018, 07:36

В Курганской области завершилась посевная. Официальный итог, возможно, будет подведен уже в пятницу, 22 июня. Об этом  рассказал директор департамента АПК Сергей Пугин. Вице-губернатор уточнил, что уже засеяны все запланированные 1,3 млн гектаров, однако пока идет уточнение всех данных. Сергей Пугин признал, что из-за плохой погоды старт посевной пришлось перенести на две недели. Однако, по его словам, сев все же удалось завершить в погожие дни, до наступления критических сроков. Тем не менее, по словам директора департамента АПК, урожай прогнозируется скромнее, чем в прошлом году, когда было собрано 2,2 млн тонн зерна. «Я рассчитываю, что мы достигнем тех показателей, которые были доведены до Минсельхоза, и соберем 1,65 млн тонн зерна», — уточнил он, отметив, что имеет в виду валовый объем после его доработки (просушки).

 

 

По итогам завершающейся в конце июня кампании страна отправит за границу почти 40 миллионов тонн, и это сильнейший удар по конкурентам. Мало кто делает ставку на выход России в финал Чемпионата мира по футболу, несмотря на ее ожидаемую, хотя от этого и не менее блестящую победу над Саудовской Аравией (5:0) во время матча-открытия турнира 14 июня. Все это мероприятие служит в первую очередь политической витриной Владимиру Путину. Как бы то ни было, Россия уже завоевала главный мировой трофей на другом, тоже зеленом поле. Речь в данном случае идет не о футбольном газоне, а о знаменитом черноземе, опоре сельскохозяйственного богатства страны. Он тоже приносит немалые деньги. В этом году Россия обошла всех конкурентов и вновь стала крупнейшим мировым экспортером пшеницы.

 

Смотрите также структуру экспорта кукурузы из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.