Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 20.04.2018
20 April 2018, 07:39

Благодаря большим объёмам производства и высокому качеству, российская пшеница всё больше занимает место французской на рынке зерна для экспорта в страны Африки, передаёт France Info. Как отмечает издание, из-за плохого урожая в 2016 году Франция серьёзно сократила объёмы поставок зерна за пределы Европы, что дало России возможность выйти к бывшим французским партнёрам с лучшим предложением по цене и качеству продукции. France Info: Россия потеснила Францию на африканском рынке пшеницы Reuters «Благодаря своим объёмам производства, российская пшеница стала эталоном для всего мира», — заявляет France Info. При том что качество российского зерна неизменно растёт, его цена на 30% ниже французского. В результате, по оценкам организации FranceAgriMer, в 2017 году Франция смогла реализовать за пределами Европы — главным образом в Африке — всего 6 млн тонн пшеницы против 10 млн тонн, реализованных два года назад.

 

 

Бурная работа сейчас и на белорусских полях. В Витебской области все сельхозпредприятия активно включились в посевную кампанию. Многие хозяйства ещё зимой обновили свой автопарк. У таких имеются все шансы уложиться за рекордные сроки – в течение десяти дней. Весну Вадим Тетерко встречает за рулем нового трактора. Мощный агрегат легко тянет 12ти метровую сеялку, в бункере которой и зерно и минеральные удобрения. В день на такой технике механизатор обрабатывает больше 100 гектаров земли. Это в 2 раза больше, чем на агрегатах прошлых лет. Задача перед сельхозпредприятиями, где на вооружении высокотехнологичное оборудование, завершить все работы на земле в течении 10 дней. Прямо на местах идет и обучение механизаторов. Пахать в регионе будут круглосуточно.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 17.04.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС