Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 19.01.2018
19 January 2018, 08:20
  1 комментарий  

Аграрии Карачаево-Черкесии в рамках предстоящей весенней посевной кампании 2018 года планируют засеять разными культурами почти 100 тыс. га посевных площадей, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в Минсельхозе республики. «В целом этой весной планируется засеять 98,7 тыс. га. При этом посевы всех яровых зерновых составят 74,4 тыс. га, в том числе, кукуруза на зерно — 64,3 тыс. га. В этом году планируется увеличить посевные площади яровых на 3%», — сказал собеседник агентства.

 

 

Отгрузка российских зерновых в декабре 2017-го была не далеко от рекордной отметки в 5,32 млн. тонн, однако, всё же ниже, чем показатели ноября (5,53 млн тонн). Согласно прогнозным данным Игоря Павенского, в январе экспорт российских зерновых может составить 3,6-3,8 млн тонн. 2 млн тонн из которых будет отгружено через глубоководные порты. Это больше, чем было отправлено в январе 2016 года (2,36 млн т), но меньше, чем в декабре того же года. И.Павенский отметил, что снижение отгрузок связано из-за снижения активности в новогодние праздники, а также плохих погодных условий в российских портах.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 17.01.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Устаревшие данные на пшеницу.

    Пшеница с протеином 12.50-13% FOB Черное море = 200 USD / тн (мин.)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.