Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 16.04.2018
16 April 2018, 08:31

Зерновой рынок России отреагировал на снижение курса рубля активным ростом цен. Так, средние цены на пшеницу третьего класса подскочили на 275 рублей, до 9,05 тыс. рублей за тонну, четвертого — на 325 рублей, до 8,3 тыс. рублей. Наиболее сильно ощущается падение рубля на юге страны – там стоимость пшеницы увеличилась еще существеннее. Ослабение рубля также привело к ситуации, когда фермеры остановили продажи. Существенное ослабление рубля также привело к тому, что многие фермеры на юге России остановили продажи и отказались от ранее заключенных контрактов. С другой стороны, из-за дефицита зерна пришлось резко повышать цены в портах страны. Не исключено, что колебание курса валют обернется ростом цен на омскую пшеницу, рекордный урожай которой местные аграрии не могут реализовать до сих пор.

 

 

Пшеница с урожайностью до 70 центнеров с гектара, рожь для пациентов с сахарным диабетом: современные достижения селекции сегодня представили учёные на международной конференции в Академгородке. Учёных из Германии, Монголии, Белоруссии и разных регионов России объединила площадка Института цитологии и генетики. Чем удивляли друг друга и как появляются на свет эти чудо-сорта? Искусственное перекрёстное опыление – работа сродни ювелирной: непременный инструмент селекционеров – пинцет, запас терпения – фантастический. Над созданием нового сорта трудятся годами, а то и больше десятка лет. Повсюду – растения, каких нет в природе. Группа Виктора Козлова улучшает свойства озимой пшеницы.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 14.04.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении