Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 16.01.2018
16 January 2018, 08:00

Сельхозпроизводители Приморского края в 2017 году увеличили производство кукурузы на 16,9% по сравнению с показателем 2016 года — до более 280 тыс. тонн зерна, сообщила пресс-служба администрации региона. По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, приведенным в сообщении, всего в прошлом году убрано более 35 тыс. гектаров ценной культуры. Больше всего кукурузы собрано в Михайловском районе — 34 тыс. тонн, урожайность составила 68 центнеров с гектара.

 

 

Средние экспортные цены на российскую пшеницу, которые были стабильны с ноября 2017 года, за первую рабочую неделю нового года выросли сразу на $1,5, до $192,5 за тонну. Котировки поддерживают рост мировых цен из-за опасений за урожай в России, низкая торговая активность и плохая погода в портах. В случае резкого похолодания на рынке уже ожидают цены выше $195 за тонну. На прошедшей неделе средние экспортные цены на российскую пшеницу (12,5%) выросли на $1,5, до $192,5 за тонну, подсчитали в «Совэконе». Это первое укрепление экспортных цен с ноября, отмечает директор «Совэкона» Андрей Сизов. Котировки были поддержаны ростом мировых цен и укреплением рубля в январе, отмечает аналитик.

 

Смотрите также баланс по Миру на 15.01.2018 по пшенице

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.