Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 15.11.2018
15 November 2018, 08:59

Несмотря на капризы сибирской природы, красноярские аграрии в очередной раз собрали достойный урожай: 2 млн 145 тыс. тонн зерна. Значительно выше, чем у соседей по Сибирскому федеральному округу, в текущем году средняя урожайность. Об этом заявил министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов. По его словам, по объемам собранного зерна показателю край в очередной — 15 раз — занимает лидирующие позиции на обширной территории: от Уральских гор до Тихого океана. «Более 90 процентов нашей пшеницы соответствует показателям продовольственной», — подчеркнул министр.

 

 

Во второй половине октября область в ярких теплых оттенках. На полях зреют озимые, а вокруг желтые деревья. Кукуруза — самая поздняя сельхоз культура в Самарской области. Ее зерно одинаково питательно и ценно как для людей, так и для животных. Крахмал, патока, масло, крупа из зерна. Целлюлоза, изоляционные материалы, бумага, сырье для изготовления линолеума из стеблей. 200 наименований продуктов и изделий можно произвести из кукурузы. В Самарской области питательное зерно сеют в основном для того, чтобы кормить питомцев ферм. У кукурузы количество кормовых единиц, которые подсчитывают зоотехники выше, чем у овса или ячменя.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 13.11.2018

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.