Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 14.12.2017
14 December 2017, 08:08

В суд передано уголовное дело в отношении директора Северо-Казахстанского филиала АО «Продкорпорация» Аманжола Енсенгенова, подозреваемого в хищении крупного объема зерна, передает корреспондент МИА «Казинформ». «Завершено досудебное расследование в отношении директора Северо-Казахстанского филиала АО «Продкорпорация» и директора одного из ТОО по факту хищения зерна, находящегося на ответственном хранении.

 

По оперативным данным Государственной Фискальной Службы Украины, к 12 декабря текущего года экспорт зерновых достиг отметки в 18,3 млн. тонн. В ведомстве отмечают хорошую динамику экспорта. Продажи зерна на внешние рынки превышают прошлогодний показатель, и по уверению чиновников, будут увеличиваться и дальше. В разрезе основных культур экспорт к отчетной дате выглядит следующим образом. Лавры первенства традиционно принадлежат зерну пшеницы – 10,58 млн. тонн. Продажи кукурузы составили чуть более 3,89 млн. тонн. Экспорт ячменя – 3,74 млн. тонн, ржи – 10,5 млн. тонн. Помимо зерновых продолжают расти поставки на внешние рынки муки. К отчетной дате украинские трейдеры экспортировали более 212 тыс. тонн муки.

 

Смотрите также баланс по Миру на 12.12.2017 по кукурузе

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.