Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 14.02.2018
14 February 2018, 08:06

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит заседание высшего экономического совета при губернаторе Валерии Радаеве. Первым вопросом на повестке дня стали проблемы и перспективы регионального зернового рынка. Зампред председателя правительства области Алексей Стрельников доложил о текущей ситуации и планах на будущее. «В прошлом году собрано 4,2 млн тонн или на 55% больше 2016 года, а общий валовый сбор составил 5,8 млн тонн чистого веса, или на 35% больше 2016 года. В этом году посевная площадь составит 3,818 млн гектаров. Под урожай 2018 года озимые посеяны на площади 1,97 млн гектаров. Основные целевые показатели сбора продукции – 4,6 млн тонн зерновых и зернобобовых, 1,2 млн тонн подсолнечника», — сообщил Стрельников. По его данным, с территории области было отгружено 2,5 млн тонн зерна, на экспорт – 1,073 млн тонны, что больше показателей 2016 года в 2,3 раза.

 

В Чите арестован бывший министр сельского хозяйства края Максим Кузьминов. Его подозревают в совершении сразу нескольких преступлений. Пострадали местные фермеры. Из федерального бюджета они получили субсидии на борьбу с последствиями летней засухи. На что их заставили потратить деньги? Хотя заседание по избранию меры пресечения для когда-то главного агрария региона сделали закрытым для журналистов представителям СМИ все же удалось пообщаться с фигурантом. Кузьминов был открыт для разговора, вел себя эмоционально, вспоминал собственные былые заслуги, охотно отвечал на вопросы. А это кадры обыска квартиры Михаила Кузьминова в Чите. На месте работают сотрудники краевого следственного комитета и управления экономической безопасности УМВД. Бывший чиновник молча сидит на стуле и с явно поникшим видом наблюдает за происходящим.

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России с июля 2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?