Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 13.11.2018
13 November 2018, 08:10

Прокуратура Тюменского района совместно с представителем управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре провела проверку в отношении ООО «Поиск», базирующегося в селе Луговом. Предметом интереса ревизоров стало обеспечение безопасности хранения фуражного зерна. В ходе мероприятий было установлено, что предприятие вопреки требованиям законодательства в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки хранит фуражный горох в складском помещении, не отвечающем нормам. Состояние кровли и стен зернохранилища не предотвращает попадания внутрь атмосферных осадков. Кроме того, на складе вместе с зерном хранились трактор в разобранном состоянии, шины, бочки, сеялка, строительный мусор, ведра, канистры, кирпичи и перья птиц, что создавало прямую угрозу загрязнения продукции.

 

 

Алтайский край получит возможность экспортировать зерно по льготным тарифам железной дороги. Для аграриев это без преувеличения долгожданное событие. Ведь с нового года они смогут продавать зерно на мировом рынке. Раньше заниматься экспортом было совершенно невыгодно. Прибыль приносило только продукция переработки. Чтобы поставщик сумел доставить зерно с алтайских полей, например в страны Азии, он должен был оплатить погрузку, транспортировку зерна, согласно расстоянию и тарифам железной дороги. Сегодня отправитель — хозяин зерна платит только за поставку вагона, а стоимость железной дороги оплачивает правительство.

 

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС