Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 13.07.2018
13 July 2018, 08:46

На территории Астраханской области с 12 июля введен режим чрезвычайной ситуации в связи с аномальной жарой. В настоящее время на территории области установилась аномально жаркая с суховейными явлениями погода. В соответствии информационным сообщением ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» во второй декаде мая 2018 года на территории Астраханской области зафиксировано начало почвенной засухи. Кроме того, с 10.07.2018 отмечается атмосферная засуха. «За весь весенне-летний период в большинстве муниципальных образованиях не выпадали эффективные осадки. Высокие дневные температуры воздуха в комплексе с суховейными явлениями вызвали интенсивный расход влаги из почвы, способствовали сильному ее иссушению, что в свою очередь привело к потери урожая, — говорится в сообщении областного минсельхоза.

 

 

Миллион тонн зерна – такую цифру преодолели аграрии в ходе уборочной кампании в регионе. Ход уборочной компании, а также вопросы реализации сельхозпродукции, развитие животноводства, мелиорации обсудили на совещании 11 июля в Октябрьском районе. Яркое июльское солнце, на полях золотится пшеница. Этот год для аграриев выдался засушливым. Впрочем жителям Волгоградской области к такой погоде не привыкать, особенно в южных районах. В хозяйстве Октябрьского района уборку начали намного раньше обычного. Выходить в поля начали еще в середине июня. Работать в ночную смену не приходится, убирать «золото полей» успевают вовремя.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 10.07.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС