Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 11.01.2018
11 January 2018, 08:38

Сельхозпроизводители Приморского края в 2017 году увеличили производство кукурузы на 16,9% по сравнению с показателем 2016 года — до более 280 тыс. тонн зерна, сообщила пресс-служба администрации региона. По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, приведенным в сообщении, всего в прошлом году убрано более 35 тыс. гектаров ценной культуры. Больше всего кукурузы собрано в Михайловском районе — 34 тыс. тонн, урожайность составила 68 центнеров с гектара.

 

 

Состояние озимых остается удовлетворительным, несмотря на заморозки по всей территории Украины. Об этом сообщила Татьяна Адаменко, руководитель агрометеорологического отдела Гидрометцентра. «На сегодня посевам ничего угрожает, заморозки небольшие и не влияют существенно на вегетацию растений», — прокомментировала она. По словам Татьяны Адаменко, заморозки продлятся до 19 января, но самые низкие температуры ожидаются ночью в отдельных районах северо-восточных областей на уровне –10-14ºС. После 19 января в Украину придет циклон с осадками в виде дождя и снега с возможным повышением температуры. Как сообщалось со ссылкой на данные Министерства аграрной политики и продовольствия, около 6,2 млн. га (86%) площадей под озимыми зерновыми культурами по состоянию на 5 января находились в хорошем и удовлетворительном состоянии.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 08.01.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?