Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 10.05.2018
10 May 2018, 08:27

Закупочные цены на пшеницу продолжают разочаровывать товаропроизводителей. За последнее время они настолько упали, что, как говорят экономисты, «уперлись в себестоимость». Причиной такого подешевения главной агрокультуры наших полей стали высокие урожаи, обернувшиеся перепроизводством зерна в стране. Смена ориентиров В этой ситуации остро встал вопрос изменения структуры посевных площадей. Аграриям рекомендуют частично сократить посевы пшеницы и высвободившиеся участки пашни отдать культурам более рентабельным. Таким, как соя, рапс, подсолнечник, которые на протяжении уже ряда лет стабильно приносят высокий доход с гектара.

 

 

Критическая ситуация с посевами озимых сложилась в Черноморском, Раздольненском и Джанкойском районах. В нескольких районах Крыма могут ввести режим чрезычайного положения из-за засухи. На полуострове погибает урожай озимых и яровых зерновых культур. Об этом сказал «министр» сельского хозяйства полуострова Андрей Рюмшин по итогам двухдневной мониторинговой поездки, сообщается на сайте «ведомства» в понедельник, 7 мая. «Всего за период от посева озимых зерновых – с 1 октября до 25 апреля 2018 года – выпало 173 мм осадков, или 50% от среднемноголетних показателей. За этот период было только два хозяйственно-полезных дождя. Обследование посевов по регионам показало, что… при отсутствии в ближайшее время продуктивных дождей, могут погибнуть озимые и яровые зерновые культуры на больших площадях», – сказал Рюмшин.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 08.05.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.