Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 09.02.2018
09 February 2018, 07:15

На прошедших выходных Москву накрыл снегопад, и, по данным Гидрометцентра России, в некоторых районах столицы выпало до 55 см осадков. В Центральных областях России, где находится львиная доля пшеничных полей, стихия вела себя несколько скромнее. К примеру, в Брянске выпал 31 см снега. «Это подспорье для будущего урожая, дополнительное преимущество. Благодаря снегопаду увеличился снежный покров, что позволяет нам рассчитывать на большую влажность почвы весной», — сказал Роман Ратников, главный агроном ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг». Обильное выпадение осадков благоприятно для выращивания пшеницы, поскольку снежный покров защищает почву от воздействия низких зимних температур. А весной, когда снег начинает таять, это хороший источник влаги. Впрочем, до наступления летнего периода и времени сбора урожая условия выращивания еще могут измениться.

 

На регион приходится четверть всего согласованного объема льготных перевозок. Омская область дополнительно получит право на перевозку 150 тыс. т зерна по льготному тарифу до морских портов. Об этом сообщил замдиректора Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза России Дмитрий Федюшин в ходе совещания оперативного штаба по мониторингу рынка зерна, сообщает пресс-служба Минсельхоза Омской области. Сейчас лимит для региона установлен на уровне 100 тыс. т. Еще не менее 100 тыс. т будет добавлено к лимиту и для Новосибирской области (сейчас — 100 тыс. т). По словам Федюшина, изменения в постановление правительства России планируется принять в ближайшие три недели. Как пояснял на прошлой неделе директор Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза Анатолий Куценко, корректировки будут сделаны за счет перераспределения лимитов между регионами в пользу тех, где темпы освоения наиболее высокие.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 06.02.2018

Теги     EXW      пшеница      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС