Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 07.11.2018
07 November 2018, 09:41

Выходить на новые рынки сбыта для сельскохозяйственных потребительских кооперативов Зауралья — такую задачу поставил врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков на совещании в региональном Правительстве. «Необходимо работать не только с местными хозяйствами. Должна быть максимальная открытость к внешним «игрокам». Мы готовы сотрудничать с инвесторами, чтоб создавать новые рабочие места в сельской местности и повышать доходы сельхозпредприятий», — заявил он. Как было отмечено, за последние три года производство сельхозпродукции в Зауралье увеличилось в сопоставимой оценке на 18,1%. Этот показатель значительно выше, чем в других регионах России.

 

 

С 2019 года Алтайский край сможет экспортировать зерно по льготным железнодорожным тарифам. Об этом рассказал министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев на оперативном совещании в региональном правительстве. Как сообщается на сайте минсельхоза Алтайского края, в этом году 4 класс мягкой пшеницы соответствует экспортным стандартам. Чеботаев заявил, что в истории региона еще не случалось такого, чтобы по содержанию протеина в четвертом классе был показатель 12-13%. Алтайский край с 2019 года включен в правительственное постановление о субсидиях «Российским железным дорогам» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 06.11.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.