Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 06.06.2018
06 June 2018, 08:22

Надеемся, что к началу уборочной кампании товарный рынок зерна будет более благоприятен, чем в прошлом году, отметил глава Минсельхозпрода РТ. В мае отмечен ежедневный рост цен на зерно. Об этом заявил на брифинге в Кабинете Министров РТ глава Минсельхозпрода Татарстана Марат Ахметов. «Ожидаем оживление рынка зерна. Хотя зимой и в послеуборочный период прошлого года рынок зерна был неблагоприятный. Его приходилось реализовывать практически по себестоимости и даже ниже. Май отличается ежедневным ростом цен на зерно – около 50 – 100 рублей за тонну», – сказал вице-премьер. По его словам, третий класс пшеницы по цене доходит до 9 рублей. «Этого не было с прошлого лета», – заметил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ. Цена четвертого класса пшеницы составляет 8 рублей, фуражной – 7 рублей.

 

 

Крупнейший австралийский рынок сбыта пшеницы, Индонезия, продолжает поддерживать свои вновь образовавшиеся отношения с российской пшеницей, закупив беспрецедентные 1,14 миллиона тонн из России с июля прошлого года по конец марта, согласно официальным российским данным. Несмотря на то, что австралийский экспорт пшеницы в страну, по данным производителей зерна в среднем составлявший около 3,7 млн. тонн ежегодно в течение пяти лет до 2015-16 года, по-прежнему затмевает российский, объем продаж России за год увеличился втрое, при том, что впереди еще три месяца маркетингового года. Росс Кингвелл, менеджер по экономике и бизнес-анализу в Австралийском инновационном центре экспорта зерновых (AEGIC), говорит, что он ожидает продолжения этой тенденции.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 05.06.2018

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?