Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 05.12.2018
05 December 2018, 09:20

Россия продолжает укрепляться в Африке и развивать рынки сбыта своей продукции. Сегодня этот континент представляет для РФ огромный интерес. В рамках укрепления своих позиций Москва намерена обсудить с властями Марокко отмену установленной заградительной пошлины на поставку в эту североафриканскую страну отечественных зерновых культур.Экспорт российского зерна затрагивает практически все страны африканского континента, за исключением нескольких государств на севере материка. Главными потребителями пшеницы из РФ выступают Нигерия с поставками в 1 150 тысяч тонн и ЮАР (700-800 тысяч тонн). Также сельхозпродукция интересна Кении, Йемена, Мозамбику, Сенегалу, Гане, Танзании, Конго, Ливану и Судану. Неохваченными остались лишь Марокко и Алжир. При этом уже в следующем году первая пробная партия пшеницы из России будет отправлена именно в Алжир.

 

 

С российских полей в скором времени могут исчезнуть классические тракторы. Некоторые из них смогут заменить грузовые дроны Skyf («Скиф»). Презентация и демо-полеты такого «летающего трактора» прошла в Казани. Сегодня это самый большой в мире мультироторный дрон. Для управления им нужны всего два человека. Обучиться этому сможет любой технически грамотный человек за одну неделю. Причем для этого у него совсем не обязательно должно быть высшее образование. Максимальная грузоподъемность платформы составляет 400 килограммов. С грузом 50 килограммов такой аппарат может пролететь до 350 километров. Максимальная длительность полета без дозаправки — восемь часов.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 04.12.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.