Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 03.08.2018
03 August 2018, 07:38

Египетское агентство по закупкам продовольствия (GASC) в рамках очередного тендера приобретает 180 тысяч тонн пшеницы из РФ. Отгрузка зерна запланирована на 11-20 сентября. С учетом стоимости доставки цена каждой из трех российских партий варьируется от 251,96 доллара за тонну до 254,46 доллара за тонну. При этом на протяжении нескольких лет между странами возникают споры по поводу поставок зерна из-за требований Каира, касающихся содержания спорыньи. Поскольку полное отсутствие этого грибка почти невозможно гарантировать, закупки Египтом пшеницы, в том числе российской, несколько раз приостанавливались, последний раз — в мае текущего года.

 

 

Экспортные цены на пшеницу и ячмень резко выросли из-за непогоды и роста мирового рынка, поэтому прямые продажи на экспорт становятся самыми выгодными для самарских аграриев. На росте котировок сказывается ухудшение прогноза на урожай как в России так и в мире. За июль стоимость пшеницы поднялась на биржах на 20 долларов и составила более 200 долларов за тонну. Понятно, что далеко не каждый производитель сможет самостоятельно заключить подобную сделку — нет выхода на покупателя, опыта работы с таможней, необходимых объемов для формирования крупной партии. Это не значит, что экспортный рынок зерна закрыт для большинства аграриев.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 31.07.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей