Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 03.05.2018
03 May 2018, 08:50

Евросоюз столкнулся с серьёзной конкуренцией со стороны России на экспортных рынках зерна. Такие выводы содержатся в отчёте Минсельхоза США. По прогнозу специалистов, объём поставок пшеницы из стран — членов ЕС сократится в 2018 году на 12% по сравнению с 2017-м, достигнув наименьших показателей за последние пять лет. В отчёте подчёркивается, что в прошлом году европейские экспортёры пшеницы потеряли свою долю на рынках стран Северной Африки и Ближнего Востока, а в текущем конкуренция с Россией помешала им восстановить позиции. Эксперты объясняют такую тенденцию более высоким качеством российского зерна при конкурентоспособной цене.

 

 

Весенне-полевая кампания проходит в Волгоградской области в хорошем темпе. Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно», сельхозтоваропроизводители области активно ведут сев яровых зерновых культур. На 27 апреля в хозяйствах региона посеяно 114,3 тыс. га, в том числе яровая пшеница заняла 12,6 тыс. га, ячмень — 92,6 тыс. га, зернобобовые — 2,9 тыс. га, овес — 3 тыс. га, чечевица — 2,5 тыс. га и т. д. Кроме того, технические культуры в целом по области на сегодня посеяны на площади 29,5 тыс. га, в том числе подсолнечник — 1,9 тыс. га, горчица — 17,5 тыс. га, лен масличный — 5,1 тыс. га, сафлор — 4,0 тыс. га. Кормовые культуры на данное время размещены на площади 0,8 тыс. га. Подкормка посевов озимых зерновых культур минеральными удобрениями произведена на площади 609,9 тыс. га (2017 год — 619,6 тыс. га).

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 28.04.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.