Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 03.04.2018
03 April 2018, 08:47

Рекордный урожай прошлого года может быть не вывезен, что давно будоражит сельхозпроизводителей. И это несмотря на то, что Министерство сельского хозяйства предоставило Курганской области право бесплатной перевозки зерна на экспорт. Лимит, установленный Минсельхозом, составляет 320 тысяч тонн. Вывезено уже 35 тысяч тонн зерна. Предстоит вывезти ещё 285 тысяч тонн. «Для выполнения этой задачи нам надо четыре тысячи вагонов, — говорит первый заместитель директора агропромышленного комплекса Курганской области Юрий Михеев. — Это при условии, если везти хлеб разом. Если в кольце — потребуется тысяча вагонов в месяц. Задача из разряда архисерьёзных». В условиях крайнего дефицита зерновозов сельхозпроизводители ищут пути и решаются на приобретение собственных вагонов для перевозки зерна.

 

 

На прошлой неделе в городе Доха (Катар) делегация Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины приняла участие в Международной сельскохозяйственной выставке Qatar International Agricultural Exhibition-2018. В рамках этого мероприятия представители ГПЗКУ провели ряд встреч с потенциальным партнером — одной из крупнейших компаний агропромышленного комплекса государства Катар Hassad Food. Основной целью переговоров было налаживание поставок готовой продукции, а именно комбикормов и хлопьев в Государство Катар. Рынок Катара для ГПЗКУ — это возможность повышения спроса на высококачественную продукцию корпорации, расширение географии экспорта как зерновых культур, так и готовой продукции.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 02.04.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?