Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 02.07.2018
02 July 2018, 08:00

Урожай зерновых в этом году будет меньше, чем в рекордном прошлом из-за засухи, но всё равно составит около ста миллионов тонн. Такой прогноз представил Владимиру Путину министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Зато, по оценкам Патрушева, цены на пшеницу будут постепенно расти и к концу года достигнут 8 тысяч 700 рублей за тонну. По словам министра, правительство активно поддерживает сельхозпроизводителей, стабилизируя цены на дизель и бензин. Патрушев также сообщил, что уже одобрено к выдаче льготных кредитов на сумму 220 миллиардов рублей.

 

 

Авария произошла недалеко от села Бешпагиир в Грачёвском районе в среду 27 июня. Фура с зерном съехала в кювет и перевернулась. На место подъехали сотрудники ГИБДД Ставропольского края. Также на месте происшествия – подъёмный кран, который вытащил прицеп. А вот зерно рассыпалось и осталось на дороге. Информации о пострадавших нет. Причины дорожно-транспортного происшествия неизвестны.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 30.06.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?