Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 01.10.2018
01 October 2018, 08:08

Уборочная кампания в Алтайском крае находится в активной фазе. В число районов лидеров жатвы вошли Ключевский, Смоленский, Зональный, Советский, Бийский, Михайловский, Третьяковский и Троицкий районы. Здесь убрано 75% и выше посевных площадей. Всего сельхозпредприятия намолотили более трех миллионов тонн зерна, при этом пшеница убрана почти с половины площадей. В четырех районах валовой сбор зерна превысил отметку в 100 тысяч тонн. Такие результаты получили аграрии Топчихинского, Целинного, Советского и Павловского районов, сообщают в Министерстве сельского хозяйства региона. Урожайность зерновых и зернобобовых культур свыше 20 центнеров с гектара получена в 14 районах. Среди них — Зональный, Павловский, Советский и другие.

 

 

Техника предприятия «Сибирское зерно» с раннего утра и до глубокой ночи трудится в полях. Рабочие торопятся убрать с 2,5 тысяч гектаров в первую очередь рапс. Если во время этого не сделать растение осыпется, поэтому к жатве пшеницы сельскохозяйственники еще даже не преступали. Настроение у аграриев по этому поводу соответствующее, молотить злаковые придется до заморозков. Если и не останется в полях, то просушить за раз большие объемы пшеницы довольно сложно. Собранные злаки показывают высокую влажность 30%. Это вдвое больше нормы. Чтобы хранить в амбарах свежий урожай, необходимо его то и дело пересыпать, иначе зерно со преет.

 

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 29.09.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.