Пшенице не хватило запала для закрытия в плюсе
19 October 2016, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты упали. В течение торгов все три зерновых рынка пытались расти, однако под конец торговой сессии у котировок не хватило «запала», и контракты упали. Торговая сессия завершалась на небольших объемах.

Во вторник была опубликована новость о том, что была совершена крупная продажа партии соевых бобов США. Партия объемом 26 млн бушелей подтолкнула торги, заставив покупателей заинтересоваться в соевых контрактах.

Касаемо пшеницы, на этом рынке все еще существуют беспокойства за уровень протеина в предстоящем урожае. Таким образом, активно ведут себя «протеиновые» спрэды. Доллар остается в верхней границе торгового диапазона. Россия остается самым дешевым вариантом для ключевых импортеров пшеницы в мире.

Относительно погоды. Мониторинг засухи показывает распространение дефицита влаги на основные районы выращивания озимой пшеницы. В районах выращивания яровой пшеницы эта проблема наблюдается в большей степени.

19-10

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.