Прибыль Louis Dreyfus упала из-за низких цен
04 April 2017, 16:29

Выручка и прибыль до вычета налогов компании Louis Dreyfus, сельскохозяйственного торгового гиганта, резко упали в 2016 году из-за снижения цен на зерновые и масличные культуры.

И компания считает, что ситуация вряд ли улучшится в 2017 году.

Чистый объем продаж упал на 10,6% в годовом исчислении, до 49,8 млрд. долл. США, заявила Dreyfus.

Компания сообщила, что объем продаж в натуральном выражении остается стабильным по сравнению с 2015 годом, но совокупная прибыль до вычета налогов снизилась на 12,3% по сравнению с прошлым годом и составила 365 млн долларов США. В то же время консолидированная чистая прибыль выросла на 45%, до $ 305 млн.

«2016 год был отмечен сильным предложением и обильными запасами некоторых товаров, что привело к сложным рыночным условиям, ухудшившимся волатильностью, работающей против некоторых рыночных принципов, — говорит Louis Dreyfus. – Торговое подразделение компании, занимающееся зерном, масличными семенами и сахаром, показало достойную логистику и маржу переработки, но чистая выручка от продаж пострадала из-за низких средних цен на масличные и зерновые культуры».

Теги     рынок      Louis Dreyfus      выручка      маржа      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.