Правительство Пакистана закупило 6,3 млн. тонн пшеницы на внутреннем рынке
12 July 2017, 11:20

Правительство Пакистана активно наполняет государственный зерновой резерв. На днях власти закупили у местных сельхозпроизводителей 6,3 млн. тонн пшеницы. По состоянию на отчетный период, государственные закупки пшеницы отстают от намеченного плана, который составляет 7,05 млн. тонн. Однако объем зерна, которое уже закупила страна, является максимальным за последние пять лет.

Предложенная правительством Пакистана цена на пшеницу равнялась 310 $ за тонну. Благодаря конкурентной цене фермерские хозяйства активно продают зерно государству. Следует отметить, что закупку пшеницы на внутреннем рынке, власти начали еще в мае. По информации МСХ страны, на первую декаду июля, закрома государства пополнились на 10,8 млн. тонн зерна пшеницы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     пшеница      зерно      цена      закупка      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.