Правительство Ирана закупает зерно у местных производителей
28 September 2016, 11:08

В этом сезоне правительство Ирана закупило у местных фермеров 11,76 млн. т пшеницы на сумму более $4,04 млрд. В прошлом году аналогичные закупки составили всего 8,08 млн. т.

Правительство ежегодно закупает пшеницу у фермеров по гарантированным ценам, чтобы сформировать стратегические запасы и контролировать цены на внутреннем рынке.

Как заявил министр сельского хозяйства Ирана Махмуд Ходжати, Иран увеличил производство пшеницы и накопил большие запасы, которые достаточны, чтобы удовлетворить спрос на протяжении двух лет. Кроме того, в Иране имеется экспортный излишек пшеницы. Правительство страны планирует начать экспорт пшеничной муки в Ирак и Афганистан.

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      урожай      зерновые      цены      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.