В США анонсировали введение новых санкций против РФ
16 April 2018, 07:30

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли анонсировала введение новых санкций против России из-за химической атаки в Сирии и поддержки Москвой сирийской программы по химическому оружию.

Об этом она заявила сегодня в интервью CBS.

Хейли подчеркнула, что санкции неизбежны и будут нацелены против российских компаний, которые помогли правительству президента Сирии Башара аль-Асада создать химическое оружие, сообщает The Washington Post.

О новых санкциях в Вашингтоне должны объявить в понедельник, 16 апреля.

«Санкции против России на подходе. Министр Мнучин (министр финансов США Стивен Мнучин, – ред.) объявит о них в понедельник, если он еще этого не сделал, и они будут направлены на все компании, которые работали с техническим оснащением, имевшим отношение к Асаду и применению химического оружия. Я думаю, все знают, что мы направили мощный сигнал, и надеемся, что они нас услышат», — подчеркнула Хейли.

Она также отметила, что недавний ракетный удар США, Великобритании и Франции по ряду объектов в Сирии являлся «сильной атакой на программу по химическому оружию».

«Мы не искали войны. Последнее, чего хотел президент (Дональд Трамп, — ред.), — это война. Мы не хотели убивать людей… Мы хотели направить сильное сообщение о необходимости остановить программу химического оружия. Вместе с политическими и дипломатическими действиями, которые мы предпринимаем», — заявила она.

При этом Хейли исключила возможность проведения прямых переговоров между Вашингтоном и Дамаском.

«Мы не собираемся проводить прямые переговоры с Сирией в этот момент. Они не достойны переговоров с Соединенными Штатами. Они ничего не делали, но жестоко обманывали своих людей и уничтожали их землю. Все во имя власти», — отметила она.

  • Ракетный удар по ряду объектов в Сирии, связанным с разработкой и использованием химического оружия, нанесли вооруженные силы США, Великобритании и Франции. Союзники сбросили крылатые ракеты на научно-исследовательский центр в Дамаске, хранилище химического оружия возле Хомса и находящийся неподалеку командный пост.
  • Впоследствии президент США Дональд Трамп прокомментировал нанесение ракетного удара по ряду объектов в Сирии, отметив, что «миссия выполнена».
  • В Пентагоне заявили, что ракетный удар США, Великобритании и Франции поразил все намеченные цели в Сирии.
  • Президент Украины Петр Порошенко назвал ракетный удар по Сирии со стороны США, Великобритании и Франции «вынужденным, но оправданным шагом».
  • 8 апреля в Сирии по меньшей мере 70 человек погибли в результате газовой атаки на город Дума, последний в восточной Гуте город, контролируемый повстанцами.

Источник: bykvu.com

Теги     США      Сирия      РФ      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.