В Минсельхозе обсудили состояние рынка хлеба
30 November 2018, 09:01

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов и заместитель Министра Оксана Лут провели селекторное совещание с представителями региональных органов управления АПК, посвященное состоянию рынка зерна, мукомольной и хлебопекарной продукции.

Как отметил Джамбулат Хатуов, формирование хлебофуражного баланса и отслеживание потребностей в зерне является важной задачей как на региональном, так и на федеральном уровнях. Данные меры необходимы для регулирования цен, обеспечения нужд внутреннего рынка и планирования экспорта зерновых. В этой связи особое значение имеет достижение самообеспеченности мукомольными партиями зернопроизводящих регионов.

Первый замминистра напомнил, что урожай зерна в 2018 году планируется на уровне 110 млн тонн, что будет способствовать обеспечению рынка качественной хлебопекарной продукцией.

В ходе совещания Оксана Лут обсудила с органами управления АПК уровень обеспеченности мукой и ценовую ситуацию на рынке. Было отмечено, что для эффективного планирования годовой потребности в зерне для производства муки региональным органам управления АПК необходимо плотно взаимодействовать с компаниями-производителями.

Минсельхоз на постоянной основе отслеживает ценовую ситуацию на рынке зерна, мукомольной и хлебопекарной продукции и продолжит практику проведения подобных совещаний в дальнейшем.

Источник: mcx.ru

Теги     Минсельхоз      хлеб      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС