Турция повысила пошлины на американские товары
15 August 2018, 10:59

Анкара ввела дополнительные пошлины на ряд импортируемых из США товаров. В их числе оказались табак, алкоголь и автомобили.

Власти Турции ответили на ввод США дополнительных пошлин на импорт стали и алюминия. Анкара увеличила размер пошлин на ряд американских товаров.

Как сообщает официальный правительственный вестник Resmi Gazete, в соответствии с указом, подписанным Реджепом Тайипом Эрдоганом, пошлины на легковые автомобили из США повышаются до 120%, на алкоголь из Штатов — до 140%. Тарифы на табачные изделия и косметику увеличиваются до 60%.

Кроме того, увеличился размер тарифов и на другие товары, включая рис, уголь, бумажную продукцию, целлюлозу, изделия из пластика. Всего отмечено 22 позиции, тарифы по которым составят от 4% до 140%.

Как отметил вице-президент Турции Фуат Октай в Twitter, данные меры были приняты «в ответ на преднамеренные нападения со стороны администрации США» на турецкую экономику.

Президент США Дональд Трамп 10 августа «утвердил повышение вдвое пошлин на сталь и алюминий в отношении Турции». Теперь, по его словам, они будут составлять 20% на алюминий и 50% на сталь.

Источник: vestifinance.ru

Теги     США      пошлины      Турция      товары   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.