Ткачев провел оперативное совещание по ключевым вопросам АПК
17 August 2016, 10:29

16 августа министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев провел оперативное совещание с руководителями Россельхознадзора, Росрыболовства, заместителями министра и директорами департаментов Минсельхоза России.

Совещание началось с представления нового заместителя министра Игоря Кузина. Согласно приказу Минсельхоза России о распределении полномочий, Игорь Кузин курирует финансово-экономический блок ведомства: департамент экономики и государственной поддержки АПК, департамент бюджетной политики и государственных закупок.

Главной темой совещания стало обсуждение хода уборочной кампании. «Аграриями страны собрано уже 74 млн тонн зерна, что на треть больше, чем годом ранее. Это выдающийся результат. Предмет гордости. Своевременная поддержка сельхозпроизводителей и качественная подготовка к посевной, а также благоприятные погодные условия дали свои результаты. В этом году посевная площадь увеличена почти на 600 тыс. га до 79,6 млн га, выросло количество закупаемой сельхозтехники, приобретённых семян и минеральных удобрений», — отметил министр Александр Ткачев также напомнил, что в пятницу 19 августа будет дан старт закупочным зерновым интервенциям, начиная с Крыма. «Уверен, это окажет стабилизирующее влияние на рынок», — заявил глава ведомства.

В ходе совещания представители департаментов также проинформировали министра о формировании бюджета на 2017 год, эпизоотической ситуации в стране, о ходе подготовки агропромышленной выставки «Золотая осень», а также об итогах проведенных выездных семинаров-совещаний по развитию сельхозкооперации.

Александр Ткачев напомнил, что в регионы направлены планы-задания по созданию в 2016-2017 годах не менее 1500 сельхозкооперативов с учётом региональной специфики и особенностей.

Источник: mcx.ru

Теги     совещание      РФ      Ткачев      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.