Сегодня США вводит санкции против шести российских олигархов
06 April 2018, 08:26

Новые санкции США, под которые попадут российские олигархи, близкие к президенту РФ Владимиру Путину, будут направлены против 6-10 обеспеченных граждан России.

Эти ограничительные меры связаны с расследованием вмешательства Кремля в президентских выборах США 2016 года, пишет Bloomberg.

Санкции будут введены сегодня, 6 апреля.

Министерство финансов США в конце января опубликовало «кремлевский доклад«, включив в него список из 210 человек, в том числе высших российских чиновников, крупных бизнесменов, глав госкомпаний. Публикация «кремлевского доклада» — это реализация принятого в США в начале августа 2017 закона «О противодействии противникам США с помощью санкций» (Countering America’s Adversaries Through Sanctions Act; CAATSA).

В середине февраля американские власти предъявили официальные обвинения в 13 граждан России и 3-х российских компаний по делу о «вмешательстве в политическую систему США».

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 апреля 2018.

Источник: gazeta.ua

Теги     олигархи      США      РФ      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).