«Роснефть» отказалась комментировать задержание Улюкаева
15 November 2016, 10:50

В компании при этом отметили, что приобретение акций «Башнефти» было законным.

В компании «Роснефть» отказались комментировать действия СК РФ, задержавшего министра экономического развития Алексея Улюкаева по подозрению в незаконном получении $2 млн после сделки по покупки «Башнефти».

Представитель компании заявил, что «Роснефть» не будет комментировать действия СК России. В то же время, по словам представителя компании, сделка по покупке «Башнефти» была абсолютно законной, передает РИА «Новости».

«Пакет акций «Башнефти» приобретен в соответствии с законодательством РФ на основе лучшего коммерческого предложения, сделанного банку-оператору», — сказал представитель компании.

Напомним, ранее в СК РФ сообщили о задержании министра экономического развития Алексея Улюкаева и возбуждении против него уголовного дела. Министра подозревают в получении $2 млн за оценку, которая позволила «Ронефти» приобрести госпакет «Башнефти». В отношении министра начаты следственные действия.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинения очень серьезными и отметил, что в деле необходимо решение суда.

Источник: izvestia.ru

Теги     Улюкаев      Роснефть      задержание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.