Путин рассказал, на что потратили доходы от продажи ЮКОСа
23 November 2016, 13:02

Денежные средства, вырученные от реализации активов компании ЮКОС, были использованы для создания федерального фонда с целью финансирования программы по расселению граждан из аварийного жилья, также на капитализацию компании «Роснано».

Помимо этого за счет этих средств осуществлялось строительство мостов через крупнейшие реки РФ, проекты которых были заморожены. Об этом Владимир Путин рассказал в ходе заседания ОНФ.

«На средства от продажи компании ЮКОС было запущено несколько проектов. Значительная часть денег пошла на финансирование программы расселения, частично на создание «Роснано», которая представляет ключевой сектор нашей будущей экономики», отметил Путин.

Президент также подчеркнул, что федеральное финансирование программы расселения не должно влиять на затраты по капремонту в регионах и вести к их сокращению. Так как это может привести к многократному росту количества аварийного жилья, если жилой фонд не ремонтировать своевременно.

В ходе заседания также была одобрена идея создания критериев для оценки жилых домов и отнесения их к категории аварийных.

Источник: neftegas.info

Теги     Путин      продажа      деньги      «ЮКОС»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС