Матвиенко поставила под сомнение эффективность системы Платон
14 April 2017, 11:15

Валентина Матвиенко дала поручение профильному комитету палаты провести анализ на предмет обоснованности и эффективности системы «Платон». Спикер Совета Федерации, таким образом, отреагировала на заявление сенатора Вячеслава Мархаева.

Сенатор Махаев призвал своих коллег с пониманием отнестись к требованиям дальнобойщиков. В частности, Вячеслав Мархаев заявил, что ни Минтранс, ни правительство не могут или не хотят отвечать на скопившиеся вопросы по системе «Платон».

По словам Мархаева, пока дальнобойщики протестуют против «Платона», в стране наблюдается дефицит по многим продовольственным группам товаров.

Кроме того, он заявил, что денежные средства, которые были собраны по системе «Платон», тратятся не на строительство новых дорог, а на восстановление старых трасс, которые изначально не предусмотрены для движения грузовых фур. Также доходы распределяются не прозрачно.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники