Ирак пошел на нововведение по условиям оплаты при закупках зерна
11 April 2017, 10:26

Министерство торговые Ирака решило изменить нормы оплаты по контрактам на поставку зерновых, которые заключаются в рамках проведения международных тендеров.

Об этом пишет Reuters.

Согласно нововведению, которое было принято на этой неделе, Министерство торговли Ирака теперь будет оплачивать только 80% стоимости каждой партии, как только в портах отгрузки будут предоставлены все необходимые документы. Что касается остальных 20%, то их оплата будет осуществлена, как только зерновые прибудут в Ирак и компания импортер даст подтверждение пригодности зерна для дальнейшего его применения в продовольственных целях.

На такой ход Министерство торговли Ирака пошло, так как страна испытывает финансовые затруднения из-за снижения стоимости нефти. Кроме того, данный законопроект позволит пресечь коррупционные составляющие в этом сегменте, а также на порядок увеличить уровень качества импортируемого зерна.

Однако для трейдеров новые условия на порядок повышают риски. Поэтому количество участников в тендерах, проводимых Ираком, однозначно уменьшится.

Теги     условия      оплата      Ирак      импорт      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?