Импорт сельхозпродукции из РФ может упасть до нуля — министр экономики Турции
22 March 2017, 10:18

Запрет на покупки российской пшеницы и остальной сельскохозяйственной продукции Турция не давала, но импорт из России может упасть к нулю. Почему? Дело в том, что турецкие компании не хотят покупать у Российской Федерации. Причины такого нежелания остались без объяснения.

Такое неожиданное объяснение сделал министр экономики Турции, передает агн. Reuters.

В свою очередь представители промышленных и торговых кругов Анкары, покупатели российского подсолнечного масла, кукурузы и пшеницы замерли в ожидании развязке данной ситуации.

Кроме того, министр экономики Турции рассказал, что в среднем ежегодный сельскохозяйственный импорт из РФ, составляет $1,83 млрд., может снизиться к нулевой отметке. И это при том, что политические отношения РФ и Турции улучшились. Однако это еще не полностью отражено на экономическом сотрудничестве двух стран.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 20.03.2017 по 26.03.2017

Теги     запрет      пшеница      Россия      импорт      Турция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).