Гройсман: Земельная реформа в Украине будет проведена в интересах фермеров
07 April 2017, 08:53

Основная цель проведения земельной реформы —  сформировать в Украине мощные, но небольшие фермерские хозяйства.

Такое заявление сделал украинский премьер Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана он не будет поддерживать земельную реформу, которая в итоге будет использоваться крупнейшими агрохолдингами, а также иностранцами, которые будут скупать украинские земли. Земельная реформа в Украине нацелена, прежде всего, на создание среднего класса фермеров, а также подразумевает отношения между собственниками земли.

Гройсман отметил, что конкретно эти вопросы украинское правительство прорабатывает с Всемирным банком и МВФ.

Достижение компромисса в земельном вопросе будет достигнуто в ближайшее время, поскольку Украина заинтересована в получение валютного кредита от МВФ.

Теги     Украина      фермеры      земельная реформа      Гройсман   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии
Сегодня с учетом высокого риска возникновения чрезвычайных ситуаций во многих регионах важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агрострахованием. Об этом сказал член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Андрей Кислов на пленарном заседании палаты 17 апреля.