Египет ввел новые правила импорта зерновых и масличных
21 July 2017, 12:06

В Египте с 1 июля 2017 г. вступило в силу постановление № 2992 «Относительно импорта некоторых стратегических сельскохозяйственных продуктов», которое определяет перечень стратегических сельскохозяйственных продуктов.

Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

«Под стратегическими сельскохозяйственными продуктами следует понимать такие виды импортируемых товаров: пшеница, кукуруза и соя»,— говорится в сообщении.

Также в документе отмечается, что стратегические сельскохозяйственные продукты могут быть импортированы только с разрешения генеральной администрации контроля над экспортом и импортом Египта, но такое требование не распространяется на компетентные органы, уполномоченные осуществлять импорт указанной продукции.

Кроме этого, генеральная администрация контроля над экспортом и импортом является единственным органом, уполномоченным осуществлять проверку стратегических сельскохозяйственных продуктов, импортируемых согласно стандартам Египта.

Полностью с документом можно ознакомиться здесь.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 июля.

Источник: elevatorist.com

Теги     масличные      правила      Египет      импорт      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?