ЕЦБ сохранил значение процентной ставки без изменений
27 July 2018, 10:12

В четверг ЕЦБ сохранил значение процентной ставки без изменений, как и прогнозировало подавляющее большинство экспертов. В заявлении ЕЦБ также сказано, что значение процентной ставки останется без изменений по крайней мере до лета 2019 года.

«Совет управляющих ЕЦБ планирует сохранить значение процентной ставки на текущем уровне до лета 2019 года или как минимум до тех пор, пока приближение инфляции к целевому уровню (чуть ниже 2%) не станет стабильным в среднесрочной перспективе», — сказано в заявлении ЕЦБ.

ЕЦБ также подтвердил, что программа выкупа активов будет завершена в декабре этого года после того, как в сентябре 2018 года объем ежемесячно выкупаемых облигаций будет снижен с текущих €30 млрд до €15 млрд.

Европейский центробанк сообщил о сворачивании своей программы выкупа облигаций в результате своего июньского заседания.

Инвесторы ожидают пресс-конференции главы ЕЦБ, чтобы оценить его взгляд на ситуацию в экономике еврозоны. Их также интересует отношение Драги к рискам для экономического роста из-за растущего протекционизма.

В протоколе прошлого заседания ЕЦБ было отмечено, что, кроме прямого негативного эффекта пошлин, напряженность в торговых отношениях способна подорвать надежность глобальной экономики.

Источник: ru.investing.com

Теги     ЕС      евро      процентная ставка      ЕЦБ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС