Дональд Трамп написал письмо Владимиру Путину
09 August 2018, 09:01

Американский сенатор-республиканец Пол Рэнд передал письмо президента США Дональда Трампа президенту России Владимиру Путину. «Мне выпала честь передать в администрацию президента Владимира Путина письмо президента Трампа. Письмо подчеркивает важность продолжения сотрудничества в различных сферах, включая борьбу с терроризмом, углубление диалога законодателей и возобновление культурного обмена»,— написал господин Рэнд в Twitter.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков​​​ подтвердил журналистам, что письмо получено российской стороной, в Кремле с ним пока не ознакомились. «Действительно, письмо было получено по дипломатическим каналам. Ожидаем, что в ближайшее время оно поступит в администрацию президента»,— сказал он.

Пол Рэнд в составе американской делегации приехал с визитом в Москву в начале августа. Он пригласил членов комитета Совета федерации по международным делам нанести ответный визит в Вашингтон.

Это вторая встреча подобного уровня в Москве за последнее время. Группа американских конгрессменов и сенаторов до этого приезжала в страну в конце июня–начале июля.

Источник: kommersant.ru

Теги     Трамп      Путин      письмо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?